Flechtinger Schlosspokalturnier 2015 - Jubiläumsturnier - Badminton Flechtingen

Willkommen auf den Seiten der Badmintonsparte des Flechtinger SV.

Flechtinger Schlosspokalturnier 2015 - Jubiläumsturnier

Termin: 20.06.2015


Platzierungen

A-Klasse

Gemischtes Doppel
Platz Paarung Verein
1 Max Ranwig / Katharina Kraatz USC Braunschweig
2 Nick Kloß / Janina Schlee BSV Einheit Greifswald / Flechtinger SV
3 Daniel Tetzel / Dana Moritz BV Stendal e.V. / TSV 1886 Markleeberg
4 David Cruz / Katharina Röwe USC Braunschweig / SV Bergstedt
Damendoppel
Platz Paarung Verein
1 Katharina Röwe / Katharina Kraatz USC Braunschweig
2 Sylvia Häussler / Dana Moritz Flechtinger SV / TSV 1886 Markleeberg
Herrendoppel
Platz Paarung Verein
1 Nick Kloß / Patrick Wysocki BSV Einheit Greifswald
2 Max Ranwig / David Cruz USC Braunschweig
3 Dinh Nhat Ngyuen / Marcus Ziepke Lucky Fitness Magdeburg
4 Benjamin Köhler / Randy Schwartz Lucky Fitness Magdeburg

B-Klasse

Gemischtes Doppel
Platz Paarung Verein
1 Christian Schüler / Silke Markgraf BV Stendal e.V.
2 Ronald Schirdewahn / Simone Bartholomaus FSV Nienburg 1990 / BV Halle 06
3 Dinh Nhat Ngyuen / Anna Lena Garms Lucky Fitness Magdeburg
4 Rainer Kloß / Sylvia Häussler Flechtinger SV
5 Jens Ranwig / Elke Braumann Flechtinger SV
6 Benjamin Köhler / Kathleen Ardelt Lucky Fitness Magdeburg
7 Randy Schwartz / Gabriele Rohde Lucky Fitness Magdeburg
Damendoppel
Platz Paarung Verein
3 Anna Lena Garms / Gabriele Rohde Lucky Fitness Magdeburg
4 Elke Braumann / Janina Schlee Flechtinger SV
Herrendoppel
Platz Paarung Verein
1 Daniel Tetzel / Christian Schüler BV Stendal e.V.
2 Jens Ranwig / Rainer Kloß Flechtinger SV
3 Andreas Hartmann / Axel Hartmann SG Eintracht Ebendorf / BSV Magdeburg
4 Ronald Schirdewahn / Johann Langhammer FSV Nienburg 1990 / SSV '90 Landsberg
5 Wolfgang Nothnagel / Frank Thon Flechtinger SV

C-Klasse

Gemischtes Doppel
Platz Paarung Verein
1 Tom MAchnitzke / Janine Weber TV Gut-Heil Zerbst / SG Badminton Burg
2 Andreas / Ute Bernecker VfB Merseburg
3 Volker Schink / Kerstin Schacht SG Badminton Burg
4 Torsten Waide / Ivonne Miericke BV Stendal e.V.
5 Wolfgang Heinemann / Steffi Krizizak SG Badminton Burg / BV Stendal e.V.
Damendoppel
Platz Paarung Verein
1 Kerstin Schacht / Janine Weber SG Badminton Burg
2 Silke Markgraf / Ivonne Mierecke BV Stendal e.V.
3 Paticia Dreier / Steffi Krizizak BV Stendal e.V.
4 Ute Bernecker / Simone Bartholomäus VfB Merseburg / BV Halle 06
5 Iris Kloß / Hannah Kloß Flechtinger SV
Herrendoppel
Platz Paarung Verein
1 Andreas Riemer / Karten Wienert
2 Tom Machnitzke / Volker Schink TV Gut-Heil Zerbst / SG Badminton Burg
3 Bastian Metthews / Nils Rademacher vereinslos
4 Jan Stelzer / Julian Merbt Flechtinger SV / vereinslos
5 Lars Siegling / Norman Schmidt Flechtinger SV
6 Felix Schmidt / Matthias Wilke SG Badminton Burg / TV Gut-Heil Zerbst
7 Florian Heuer / Alexander Nahs Süplinger SV
8 Tom Ranwig / Alexander Wiegel Flechtinger SV
9 Wolfgang Heinemann / Torsten Waide SG Badminton Burg / BV Stendal e.V.
10 Christian Frenner / Dennis Ludewig Flechtinger SV / Süplinger SV
11 Heiko Nahs / Rene Fricke Süplinger SV
12 Frank Pretz / Gero Schöpker SG Robur Zittau / Flechtinger SV